Дополнительная хорда

Спрашивает: Habiba
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте моей дочкеи2 месяца и на плановом узи сердца в заключении написано открытое овальное окно, гемодинамически незначимая регургитация митрального, трикуспидального клапана и ЛА. Дополнительная хорда в полости левого желудочка. Скажите пожалуйста а, эта опасно нужно ли нам к кардиологу. Есть вероятность что с временем сердце будет в порядке?
тэги сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-20 21:04
Здравствуйте. Все это вариант нормы, точнее минимальные аномалии развития, которые практически не оказывают влияния на работу сердца.