Тахикардия и боль вгрудной клетке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Все началось пол года назад, после перенесенного общего наркоза у меня начало болеть в грудной клетке и сердце тоже болело. Ранее жалоб на сердце не было. Обратилась к кардиологу, приписали ритмокор и адвокард. После все вроде прекратилось. Но через 2 месяца все опять началось, началась тахикардия, нехватка воздуха, при быстрой хотьбе не могу вдохнуть полной грудью, болит в груди, порой сердце и отдает между лопаток и под левую лопатку. Терапевт приписал кратал, в груди перестало болеть но как только я их прекращаю пить все снова начинаеться. По результатам кардиограммы, синусовая тахикардия. Есть незначительный шум в сердце из за дополнительной хорды в левом желудочке. Узи сердца в норме, кроме того что есть эта дополнительная хорда. Бывают нервы конечно. Как слушаю сердце то при вдохе сердце бьеться быстрее. Скажите пожалуйста, что мне делать? С чего начать лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Начните с обследования- нагрузочной пробы или суточного мониторирования экг.