Доплерометрия
Спрашивает: Anya_pos
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по Вашей просьбе, я прикрепляю фото УЗИ обследования с доплерометрией.
Подскажите, пожалуйста, есть ли отклонения в кровотоке если да то какие?
Беременность 28 недель.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2017 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 17:19
Благодарю. Ставят ФПН 1а степени. Это самая легкая. На основании чего. Понижен индекс резистентности правой маточной артерии (норма - от 0,34, у Вас - 0,32), пульсовой индекс там же (норма - от 0,63, у Вас - 0,42), а также нарушена средняя скорость в средней мозговой артерии - она выше нормы (норма - до 48,6, у Вас же - 54).