Скорость в средней мозговой артерии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в скрининге. Срок 33 недели. Сделала третий скрининг, интересует максимальная систолическая скорость в средней мозговой артерии. Сказали что не норма. 1. Какие нормы должны быть на моем сроке. 2. Из за чего так могло произойти. 3. Какие последствия несет в себе для ребенка такой показатель. 4. И как дальше наблюдаться, на что обратить внимание. Узист за время узи не сказал ни слова а вот медсестра прокомментировала что результаты доплерометрии не хорошие. На прием только через полторы недели. Фото скрининга прилагаю. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

3 ответа

Анастасия 2019-04-28 07:03
Забыла указать что во время беременность на 28 неделе выявили гсд и резус отрицательная кровь (у меня 2 отрицательная у мужа 1 положительная) без антител
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-02 21:54
Добрый вечер, по данным УЗИ СМА нормы (35,9-65,1). Учитывая Rh - тип крови, в Вашей ситуации нужно повторно сдать кровь на антитела, чтоб не было резус-конфликта. На данный момент рекомендую переделать допплерометрию через 2 недели.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-20 22:52
Если буду ещё вопросы обращайтесь. Не забывайте оставлять отзыв.