СЗРП. Отстаём на 3-4 недели по фетометрии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит.
Здравствуйте! Я беременна. Начиная с первого скрининга мой малыш отставал в размерах от срока по месячным на 3 дня (из-за поздней овуляции).
Отставание с каждым разом увеличивалось.
Уже конец беременности.
Сегодня я ходила на доплер+узи.
По месячным у меня Срок - 38,4 нед.
А по узи (по фотометрии) размеры плода соответствуют 34,6 нед.
Я в шоке!
По ктг у меня все в норме.
По доплеру (кровотокам) узист вроде никаких нарушений не ставит. Но меня смущают некоторые показатели.
Особенно хотела уточнить про плацентарный коэффициент и Среднюю мозговую артерию. На сколько я понимаю Плацентарный коэффициент у меня- 0,270 - это минимальный порог?
И в значениях средней мозговой артерии у меня ИР -0,66 (Минимальный порог?) и СДО - 7,2 (ничего не понимаю, так как не указаны нормы, но это значение выделено)
Ставят СЗРП - 1ст.
Прикрепляю фото!
Очень нуждаюсь в вашей консультации! И совете!
Очень переживаю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-08 14:59
Добрый день.
Вам и не нужно ничего понимать в этих показателях.
Допплерометрия оценивается в общем, а не по одному показателю.
У вас все хорошо, отставание не такое и большое, предполагаемая масса плода нормальная.
Платная консультация
Анна 2020-06-10 23:18
Поняла. Спасибо Вам большое за быстрый ответ!