Доплер 30 недель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит
Здравствуйте, Здравствуйте, по результатам узи задержки развития не ставят, все в норме. Срок беременности- 30,3 недель. Результаты доплера- аорта плода сдо- 5,89 ир-0,83; артрия пуповины- сдо 2,37 ир-0,58; средняя мозговая артерия- сдо 8,00 ир- 0,88. Заключение- гемодинамические нарушения в средней мозговой артерии плода. Назначили лекарства: инфузии ксантинола никотината, эссенциале на крови, ккб, инфузии пирацетама. На дневном стационаре колю все кроме инфузий ксантинола никотината (акушерка отказалась в рамках дневного стационара). Насколько опасный диагноз? Каковы последствия? Чем могу заменить инфузии ксантинола никотината?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-02 19:29
Здравствуйте. Не паникуйте, ничего критичного. Ваше лечение достаточное. На сколько дней курс?
Платная консультация
Татьяна 2017-08-02 19:41
В ЖК запугивают глухим или умственно отслым ребенком. Эссенциале на 5 дн, пирацетам -7, ккб-6
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-02 21:27
Не перестаю удивляться жесткости коллег.
Раньше таких изменений не было? Все УЗИ и скрининги проходили.
Платная консультация
Татьяна 2017-08-03 08:12
Да все узи и скрининги. На первом скрининге поставили 1: 4 синдром дауна, делала амнио- не подтвердилось.
Татьяна 2017-08-03 08:38
Доплер делала первый раз
Татьяна 2017-08-03 09:04
Ктг тоже не делала. Делаю сейча в рамках стационара
Татьяна 2017-08-08 10:45
Елена Викторовна, прикрепляю данные последнего ктг
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-08 17:24
Не совсем оно в норме, конечно. Есть децелерации (падение ЧСС плода), а также ЧСС плода несколько понижено. Обязательно регулярно контроль