Доплерометрия плода, СДО среднемозговой артерии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Моя подруга которая задавала вопрос тут порекомендовала обратиться к Вам. Срок беременности 37.1. Сегодня проходила очередной доплер ребеночка. Врач сказала все хорошо но заострила внимание на СДО среднемозговой артерии . Сказала что бы мы его контролировали что бы не снижался. Я сейчас сильно болею орз. Может быть снижение от этого ? Как на Ваш взгляд доплерометрия? Стоит ли переживать? Ктг проходила планово 4 дня назад - все хорошо.
Теги: норма сдо в среднемозговой артерии, среднемозговая артерия плода норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 15:31
Здравствуйте. Благодарю за проявленное доверие. Нарушений кровообращения сейчас нет, все показатели в норме. По среднемозговой артерии. Пульсационный индекс- норма на Вашем сроке - 1,32-2,24. Ваш показатель на 0,04 сотых ниже нормы. Но СДО - в норме. И при страдании плода как раз идет повышение индекса резистентности, а не его понижение. Не волнуйтесь. Просто через 10 дней в среднем стоит повторить допплерографию. Удачи Вам!