Долгий сухой кашель

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, доктор. Ребёнок заболел месяц назад орви, был насморк, чихание, слабость. Через 4-5 дней насморк прошёл, но появился очень сухой кашель, который длится до сих пор, особенно во время сна беспокоит. Лечение назначали следующее сиалор, тантум верде, сироп амбробене, капли зиртек. Не помогло, сдали общий анализ крови, всё в норме. В данный момент так и беспокоит сухой кашель. Подскажите пожалуйста, какое обследование ещё необходимо сделать, и целесообразно ли принимать антибиотик в данной ситуации?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Сдайте ОАК. ИФА IgG к хламидии, микоплазме пневмоние.