Долгий кашель, не поддающийся лечению

Спрашивает: Прудникова Наталья Валертевна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. Ващомоторный ринит Кашлевая астма
Здравствуйте, пожскажиье пожалуйста каким мне путем пойти, с каких обследований начать.
Ситуация такая, в конце марта переболела без температуры. Кашель остался. Т. К. Я не так давно я живу с диагнозом кашлевая астма, весь мой кашель ссылается на него. Лечу как обычно лечила астму - беклометазоном. Обычно через 2 недели уже слстояние улучшалось, а через месяц кашель совсем проходил, а затем я продолжала лечение для закрепления. В этот раз - все иначе. Три месяца уже без улучшений. Лечили на всякий случай вместе с рефлюксом. Но все рефлюксные проявления проходят с отметой беродуала. Прошла недельный курс беродуал, а затем пульмикорт, было незначительное улучшение на неделю. Теперь все по-преднему. Не кашляю только ночью, во сне. Может ли быть причина в че то другом? Хочу начать все сначала, какие анализы сдать, какие обследования сделать, что б в врач по месту жительства смог точнее определить причины моего состояния.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-15 09:30
Здравствуйте, Наталья Валертевна! Пусть ваш врач выпишет вам симбикорт 320, по 1 вдоху 2 раза в день, после каждого вдоха надо сполоснуть горло водой. Из обследований можно пройти КТ легких