Дочка подолгу кашляет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте уважаемый доктор! Пишу про проблему дочери ей 8 лет и примерно 5 лет из 8 она сильно кашляет, конечно не постоянно но часто очень! Направляли на глисты трижды, их нет. Обструктивные бронхиты ставят по 6-7 лет за год + трахеиты и ларенгиты! Кашель каждый раз одинаковый начинается легко пару дней и он до рвоты и ночами и днём! Ходим в школу 5-7 дней и две- три недели лечимся опосля, температура при этом бывает только пару раз за год, анализы оак и оам все в норме! Началось плохо с прошлого года с сердцем началу ухудшаться кардиограмма и часто падает давление 70/35,80/40 один раз даже упало до 50/ 20 вызывали скорую. Теперь обратились снова к кардиологу она нас направила к другому педиатру, которая нас направила на спирограмму, ответ такой "выраженная рестрикция", что это значит мне толком не сказали, поставили диагноз бронхиальная астма и алерго-ренит, и направили в стационар пульманологии. Сейчас мы находимся в стационаре, но. Дочке не легче она кашляет уже четвертую неделю и насморк уже больше 10 дней, кашель конечно не приступообразный но он есть! Нас лечат одной ингаляцией в день фликсатидом и сироп ранимус и на этом все, говорят на выходные идти дамой. Я не пойму от чего моей дочке не легче? Что значит спирограмма? И достаточно ли этого лечения? Я буду очень благодарна если вы ответите хоть как то на мои вопросы, очень волнуюсь! Действительно ли это бронхиальная астма? Спасибо большое!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-18 21:12
Здравствуйте, Ирина! Понимаю ваше сумбурное обращение, но давайте по порядку. Где в Украине вы находитесб и в какой больнице лежите7 что с консультацией аллерголога?
Ирина 2019-04-18 21:15
Украина, г Кривой Рог Днепропетровская область.
8 гор. Больница пульмалогическое отделение.
У алергологу не были и не направляли, сама думаю завтра попроситься.
Ирина 2019-04-18 21:28
Ещё забыла написать что при поступлении и на следующей день дочке сделали струйные уколы в вену, эуфиллин, ношпа и десамитазон. По 20 куб шприца 1 раз в день тойсть всего 2 укола
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-18 22:14
Давайе пообщаемся после очнй консультации аллерголога Пока не все понятно.
Ирина 2019-04-23 07:08
Здравствуйте, мы так и не попали к алергологу, так как наш пульмонолог сказал что он и алерголог тоже. Были у Лора, дочке поставили диагноз алерго-ренит и на этом фоне начался гайморит. Сейчас лечим гайморит спреи капли и антибиотики, и алерзин. Как я узнала для начала всем назначают анализ на иммуноглобулин Е, и только если он увеличен, только после него назначают анализы на алерго панель, бронхиальнаю астму и алерго-ренит. Это я узнала от родителей таких же детей не от доктора он ничего не говорит. Подскажите пожалуйста, если мы принимаем эти лекарства и противоаллергическое, можно сдать анализ на Имунноглобулин Е он покажет правильные ответы, или лучше отменить на несколько дней эти таблетки и только потом сдавать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-23 07:20
Можго сдать иммуноглобулин Е сейчас. Если ваш лечащий врач не отвечает на ваши вопросы, обратитесь к зав. Отделением.
Ирина 2019-04-24 08:08
Здравствуйте уважаемая Елена Александровна, меня с дочкой выписали со стационара, и сказали что иммуноглобулин Е можно сдавать только через две недели, после окончания лечения антибиотиками и антигистаминными. Так как будет не верный результат, это верно?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-24 13:05
Наши аллергологи так не считают, но если так считают ваши доктора, то лучше их послушаться.