Добрый день! У ребенка на руке появилось новообразование

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 9 ktn
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! У ребенка на руке появился прыщ, который буквально за неделю уплотнился и стал похож как в простонародье называют на "бородавку".
Подскажите пожалуйста, что это такое, какие меры необходимо принять и как это новообразование на коже можно удалить?

С уважением,
О. В. Гончарова
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-24 20:05
Здравствуйте!

Образование похоже на вирусную бородавку.

Для лечения в домашних условиях можно использовать раствор Колломак 1-2 раза в день в течении 1 месяца.
Оксана 2020-04-24 20:44
Михаил Владимирович, спасибо за ответ и рекомендацию.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-24 21:01
Пожалуйста, выздоравливайте.