Прыщики на руках у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моего сына две недели назад появились прыщики на обеих руках. Поначалу их было совсем немного. Ещё заметила похожие прыщики рядом с глазами. Начала давать зодак на ночь по 10 капель и смазывать циндолом. Под глазами прыщики прошли, но на руках стало больше, появились на локтях, такое ощущение, что по всем рукам пошли, а в последние два дня и в складках ног, но там еденичные. От зодака болела голова, даю супрастин 5 дней по пол таблетки 2 раза. Смазываю циндолом, улучшений не наблюдаю. Прыщики немного чешутся. Что это может быть? Мы исключили все сладкое, раньше ел много сладкого, клубнику ел накануне, черешню, цитрусовые. Это алергия или что то другое? Чем лечить? К врачу только в понедельник. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-11 23:08
Здравствуйте

Высыпания на фото похожи на аллергический дерматит.

Что на других участках тела без фото сказать не могу.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.