Появился на руке похоже на рубец что это

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяц назад на руке появился не большой нарост типа прыщика, иногда слегка зудился, примерно за неделю увеличился в диаметре где-то до 5 мм, чем-то походил на бородавку, сейчас наблюдаеться небольшое углубление чуть сбоку центра, очень редко зудиться, сам нарост на уровне кожи, похож на рубец.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-14 22:14
Здравствуйте

Это образование чем-то беспокоит Вас, кроме своего наличия?
Игорь 2020-03-14 22:28
Здравствуйте, нет, ни чем не беспокоит. Что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-14 22:51
Можно предположить кольцевидную гранулему.

Диагноз можно подтвердить только биопсией кожи
Игорь 2020-03-14 22:56
Что это и из-за чего она появляется, и на сколько это серьезно (опасно)?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-14 23:04
Диагноз является предварительным.

Ответить на Ваши вопросы можно только после подтверждения диагноза.
Игорь 2020-03-22 17:08
Здравствуйте не давно появился похожий нарост на локте этой же руки, идти к врачу пока нет времени, возвышается над поверхностью кожи примерно на пол миллиметра иногда зудиться
Игорь 2020-03-22 17:20
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-22 20:18
Оставьте под наблюдением.

Как появится время, сходите к дерматологу.
Игорь 2020-03-22 21:02
Как вы думаете они могут быть связаны с сифилисом, ВИЧ инфекциями и им подобным?