Дневной сон

Спрашивает: Анара
Пол: Женский
Возраст: Меньше месяца
Здравствуйте, Елена Борисовна.
Подскажите, пожалуйста, дочке три недели (день рождения - 3 февраля 2020 г. ).
Три дня не могу уложить спать днем, ночь спит хорошо. А днем засыпает у груди, но как только положишь в кроватку может сразу, может через пять минут, может через двадцать минут открыть глаза и начать искать губками грудь. Чуть покачаешь на руках, вроде уснет, но снова ненадолго. Пустышку не признает, выплевывает. Реагирует на посторонний шум, но нельзя же в полной тишине.
Кормлю только грудью, пока не отпустит, длительность 20-30 минут.
Как наладить дневной сон?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-02 23:07
Добрый день.
Нужно разбираться, почему такое произошло, может испугалась, может колики, может не хватает молочка. Что изменилось?
Анара 2020-03-05 16:11
Добрый вечер.
Сегодня были у педиатра в первый месяц.
Родилась дочка 3540 гр, выписывались 3342 гр.
Сегодня вес 3720 гр, зато рост = плюс 4 см.
Мы с мужем и старший сын. Высокие и худые.
Из-за нехватки молока педиатр обьясняет беспокойный сон., еще и колики не исключает. (У меня точно газы в животе, хотя не ем газообразующие продукты).
Педиатр мне рекомендует жирные продукты есть, повысить жирность молока.
1- Еще попить Лактаназа. По вашему нужно?
2- Ребенку от газов Коли Крокодил назначали. Или есть лучше средство?
3- Пупок еще не зажил, но сказали больше не мазать зеленкой. Верно?
Спасибо за помощь!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-05 21:27
Добрый день.
В первую очередь нужно проконтролировать правильность прикладывания к груди, это самая частая причина недобора веса у детей, далее необходимо усиливать лактацию физическими методами - полноценное питание, достаточное питье, массаж груди, кормления ночью.
По поводу лактаназы - сомневаюсь в необходимости этого препарата.
Коли крокодил - можно, он снимает спазмы и уменьшает колики.
Зеленкой пупок мазать не нужно. Выделения есть?
Анара 2020-03-06 07:19
Спасибо за помощь.
Выделений из пупка нет. Когда ватной палочкой с перекисью водорода протираешь, то еще пузырится.
Хирург говорит, что есть небольшая пупочная грыжа.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-06 21:30
Главное, чтоб не было свища, но если хирург смотрел, значит исключил этот вариант.