ДМПП на фоне аневризмы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Хотелось бы услышать ваше мнение. Один врач отправляет на операцию, кардиохирург говорит ждать.
ВПС: вторичный множественный ДМПП на фоне аневризмы МПП.
Регургитация на митральном клапоне до 2 ст на фоне диспластичного строения МК.
Особенности строения аортального клапана без нарушения функции, АР нет.
Умеренная гиперволемия малого круга кровообращения.
Теги: вторичный дмпп на фоне аневризмы мпп
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия! В вашем случае многое зависит от клиники- можно оперироваать, а можно и подождать. В любом случае, оперирует кардиохирург, поэтому ему "виднее". Не бойтесь задавать вопросы своему врачу, почему приняли именно такое решение.