Аневризма мпп больших размеров с фоо. Риск формирования дмпп. Брадиоаритмия

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на сколько это опасно? И что делать дальше? В роддоме, на 2 день после рождения, сделали УЗИ сердца, написали такой диагноз. Аневризма мпп 9,0 мм. МЖП 3,8, ЗСЛЖ (диастола) 3,8. КДР 18,5, КСР 11,2. Очень переживаю (Спасибо огромное за ответ заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если ребёнок хорошо набирает вес и нормально развивается, это не опасно. Может значительно уменьшиться в течение первого года жизни. Нужно повторить узи в 3- 6мес.