Длительный субфебрилитет, отсутствие температуры во время сна

Спрашивает: Кадырова Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Прошу Вашей консультации! Ребенок 2,5 лет, мальчик. Было затяжное ОРВИ с высокой температурой в течении 2х недель. Вроде бы выздоровели, но оставались сопли и кашель из-за насморка. Мне объяснили, что это остаточное. Спустя несколько дней насморк усилился. Поднималась температура до 37,4 максимум. ЛОР поставил острый гнойный синусит. Осложнение на фоне того насморка. Лечились амоксиклавом, ацц, сосуд. Суж., назонексом. Сейчас насморк уже сошел на нет, но волнует температура, которая до сих пор присутсвует! (37-37,2 макс). А именно температура ТОЛЬКО во время бодроствования. Как только ребенок засыпает, моментально потеет и температура падает до 36-36,6 градусов. Объясните, пожалуйста, это может быть вариантом нормы после перенесенных заболеваний? Так нервная система восстанавливается? Имунная? На ребенка повышение температуры не сказывается. Утопляемость наверно повыше только. Аппетит есть, пьет хорошо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-03 20:35
Добрый день.
Анализы крови сдавали?