Длительный продуктивный кашель

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, уважаемые доктора! Пожалуйста, подскажите, какого специалиста необходимо посетить и какие анализы/процедуры сделатт, чтобы выяснить причину столь продолжительного продуктивного кашля у ребенка 4 года. Мокрый кашель продолжается уже 3 месяц, преимущественно утром от активный, в течении дня раза 4 кашлянет и всё. Это вот в текущем режиме. Но за этот период раза три случались "приступы" как я из называю, это когда ребенок закашливается сухим кашлем, так может продолжаться до 2-3 дней, потом переходит в ежедневный мокрый кашель. Педиатр много раз осматривпющий в лёгких проблем не слышит, они чистые. Горло рыхлое(наверное от постоянного раздражения кашлем). С носовым дыханием проблем нет. Никаких анализов/рентгена не назначалось. Только ингаляции с физ. Ром, пульмикорт, амбробене.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2021 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-11 21:56
Добрый день.
Вам необходим осмотр педиатра, общий анализ крови, кал на яйца глистов, при необходимости консультация аллерголога.
Pediatr Julia 2021-02-14 18:09
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ крови, проверить на паразитов, на наличие аллергической реакции. В комплексе профилактических мер респираторных заболеваний возможно применение Имунорикса. Данное средство относится к группе иммуностимулирующих, регулирует клеточный иммунитет. Помогает снизить вероятность возникновения осложнений, а также частоту рецидивов заболевания.