Длительные месячные с увеличением периода цикла

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года, есть ребёнок (родила в 20лет), после было 3 аборта(вакуум под наркозом), в 2019 году 6 июня была установлена внутриматочная спираль, проблем с менструальным циклом до мая 2021 не было (цикл 29-30 дней, менструация 5-7 дней), 11 мая начались месячные и длились до 3 июня, обильные мажущие, иногда со сгустками, отправили на узи: обнаружено расширение цервикального канала, приписали виданол, аскорутин и аминокапроновая кислота, цикл составил 48 дней. И вот 28 июня снова начались месячные и идут по сей день, но в этот раз они выходят сгустками темного цвета. Возможности попасть на приём нету, подскажите, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-13 12:23
Добрый день, нарушение менструального цикла.
Валерия 2021-07-14 10:43
Если это нарушение МЦ то почему не прекращаешься без кровоостанавливающих препаратов? И ещё ко всему началась сильная отечность ног
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-14 12:46
Нарушение менструального цикла и не будет останавливаться без гемостатиков или гормонов.
Валерия 2021-07-17 07:29
Спасибо, а можете ещё подсказать, это постоянно теперь так будет или же есть определенное количество повторов?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-01 11:57
Нет, не постоянно.