Длительное выделение прозрачной тягучей слизи из одной ноздри

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония, лишний вес, склонность к аллергии
Здравствуйте! После перенесенного простудного заболевания, вот уже как четвертый месяц, не прекращается выделение слизи из левой ноздри, как будто наполняется резервуар и нужно постоянно отсмаркивать (если этого не делать, то мне кажется, что капало бы постоянно) слизь прозрачная, тягучая и пузырчатая. Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть и какие есть методы лечения?
Во время простуды, капала Полидексу, затем Ирис19, противоаллергичные капли, но все безрезультатно (носовой ход дышит после отсмаркивания свободно (пока не наполнится), а вот правый наоборот заложен. При носовом дыхании чувствуется, что слизистая воспалена и появилось раздражение у носового хода слева у проблемной ноздри. Благодарю заранее за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Сперва необходимо дообследоваться. Показано сделать рентген околоносовых пазух (при возможности КТ) и цитологический мазок из носа (риноцитограмма).