Выделения из ноздри в одно и тоже время суток

Спрашивает: Ольга Родионовна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна!
Полгода назад я заметила, что вечером ложась спать, при развороте на правый бок у меня резко вытекает небольшое количество прозрачной жидкости из левой ноздри.
Происходило это раз в сутки, ежедневно или через день/два, и только в этом положении тела, я не помню сколько это длилось, но всё прошло и я об этом забыла, однако неделю назад это стало происходить снова.
Промокнув нос платком ничего на нём не остаётся, будто вытекает вода, и при этом больше ничего не беспокоит.
Хронических лор заболеваний нет, простуды не было, дышится абсолютно легко. Что это?
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Жидкость из носа вытекает прозрачная или жёлтого оттенка?
Ольга 2020-12-15 06:26
Спасибо за ответ! Жидкость прозрачная, абсолютно ничем не отличается от простой чистой воды, а сегодня она вытекла днём просто так когда я сидела и я вспомнила, что и раньше было такое, но я думала это сопли и не обращала внимание
Здравствуйте! Вполне возможно, что присутствует киста в гайморовой пазухе. Она - то и опорожняется периодически после разрыва её оболочки.
Следовало бы сделать кт придаточных пазух носа.
Ольга 2020-12-23 05:26
Здравствуйте! Спасибо за ответ, скажите ещё пожалуйста это опасно? Если это никак в принципе мне не мешает и я ничего не буду делать, то ничего не будет плохого? Когда я писала вам, я думала на риноликворею. Просто в силу ковида не представляется возможным какое либо обследование и лучше не рисковать и не ходить по больницам.
Здравствуйте! Нет, это не опасно. Можно с обследованием повременить.