Длительное время высокое содержание иммуноглобулинов М

Спрашивает: Татьяна Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: ЖКБ и гипотериоз.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Хочу сделать прививку от короновируса, однако при сдаче анализа крови по ИФА показатели иммуноглобулина М с сентября 2020 года по настоящее время держатся на уровне 10-11. При этом иммуноглобулины G -отрицательные всё это время. Мне 63 года, существенных жалоб нет, по биохимическому и клиническому анализам крови отклонений нет. В данный момент никакого лечения не принимаю. Что означают длительно сохраняющиеся иммуноглобулины М, которые не переходят в иммуноглобулины G? В связи с чем ещё, кроме короновируса , это может быть? Что с этим делать? Благодарю за ответ! Татьяна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-09 09:56
Здравствуйте!
Они могут быть ложные, стоит сделать прививку.
Платная консультация
Татьяна Ивановна 2021-02-09 15:10
Добрый день! Большое спасибо, доктор, за успокаивающий ответ. Мне стало поспокойнее, но не знаю каким образом получить официальное заключение подобного содержания, т. к. не могу попасть в санатории и боюсь оказаться в какой то запутанной ситуации при поездке за границу, где берут кровь на коронавирус. А уйдут ли ложные иммуноглобулины М после прививки? Cпасибо, доктор.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-09 19:43
Берут обычно ПЦР мазок, а там всё отрицательно.
Платная консультация
Татьяна Ивановна 2021-02-09 20:31
Спасибо, доктор!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-09 21:16
Пожалуйста, не волнуйтесь, на антитела не обращайте внимания.
При возможности оставьте пожалуйста отзыв.