Длительное месячные при функциональной кисте

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня на УЗИ обнаружили функциональную кисту (фото нет, т. к. результаты вклеили в карточку). Гинеколог на приёме сказала, что из-за того, что такое было ровно год назад это особенность организма и месячные сами пойдут и киста рассосется. Месячные действительно сами пошли на то время, которое должны были пойти (5 января), но уже 9 день, а месячные ещё идут. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это и что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-13 11:40
Здравствуйте. Это не номра. Нужно провести контрольное УЗИ
Платная консультация
Вероника 2020-01-14 15:27
Здравствуйте. Месячные закончились, но до контрольного узи еще 2 дня. Я бы хотела узнать, если тянет низ живота, то это означает, что киста не рассосалась? И за сколько циклов рассасываются функциональные кисты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-14 15:37
Здравствуйте.
- это ничего не значит.
- За 4-6
Платная консультация
Вероника 2020-01-16 16:18
Здравствуйте, сегодня была на контрольном УЗИ и оно показало, что киста не рассосалась сама по себе, как мне говорил заведующий, а наоборот увеличилась (5 см) и уже мой гинеколог выписала пить регулон на 3 месяца и сдать анализ на ттг. Подскажите, действительно ли регулон поможет или лучше что-то другое принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-16 18:15
Здравствуйте. Регулон - возможный вариант
Платная консультация
Вероника 2020-01-16 18:31
А до наступления месячных не стоит ничего принимать?
Вероника 2020-01-16 18:47
30 января только должны начаться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-16 19:37
Тогда можно пробовать рассасывающую терапию. Для назначений обратитесь в режиме приватных вопросов
Платная консультация
Вероника 2020-02-09 20:39
Здравствуйте. Киста рассосалась самостоятельно, но осталась небольшая тянущая боль внизу живота. Подскажите, что это может быть? Есть ли спайки на фото?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 19:05
Здравствуйте. Никакие спайки по фото не ставятся. А боли еще возможны, поскольку была киста