Киста яичника. (функциональная?)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Сальпингоофорит
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. У меня нашли кисту левого яичника (вроде функциональная). Меня интересует рассасываются такие кисты или нет. Как их лечить. Гинеколог настаивает принимать марвелон с 5 дня менструального цикла, если киста начнет уменьшаться. А врач узи наоборот говорит, что нельзя принимать гормоны при такой кисте. Что мне делать?
Теги: киста яичника отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 14:19
Здравствуйте. Такая киста обнаружена впервые?
Платная консультация
Екатерина 2017-11-14 14:30
В 2014 году была вроде такая. После месячных рассосалась. В 2016 было кесарево. И вот снова киста спустя год после кесарева
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 14:36
Я думаю, что стоит сделать контрольное УЗИ после месячных. Такие кисты сами уходят
Платная консультация
Екатерина 2017-11-22 12:21
Здравствуйте. Сделала контрольное узи на 5 д ц. Киста действительно ушла. Спасибо еще раз Вам за консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-22 16:36
Здравствуйте. Спасибо, что написали. Очень рада за Вас:)
Платная консультация
Екатерина 2017-11-14 14:46
Огромное спасибо Вам за консультацию.