Длительная температура у дочки после перенесенного коронавируса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте Елена Борисовна! Хочу обратиться к вам со своей проблемой. Очень надеюсь на вашу помощь. Больше двух месяцев назад всей семьёй переболели коронавирусом. Спустя две недели заметила что у дочки дердится темпрература 37. Педиатр заглчнул в гланды сказал ангина, лечились антибиотиком амоксиклав, на температуру это ни как не повлияло. Так и дердалась 37. Вот уже две недели как среди дня 37.3. 37.4. Жаловалась на боли в горле. Опять ангина. Сказали температура может быть из за хронического тонзиллита. Опять 7 дней пили антибиотик цефиксим. Но на температуру он таже никак не повлиял. Сдавали кучу анализов. Придраться не к чему. Сделали компьютерную томографию грудной клетки чтобы исключить пневмонию. Легкие чистые. Уже больше месяца такая субфебрильная температура. Когда спит ночью температура 36.4. Как просыпается ближе к 11 утра уже 37. А в два или в три часа дня 37.2. 37.4. и так до вечера. Пробовала сбить 37.4 жаропонижающими. Они не помогают. Уже и не знаю что делать. Подскажите пожалуйста что это может быть? И как лечить? Заранее большое вам спасибо!
Категория: Педиатр

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-28 22:15
Добрый день.
Как при всем этом чувствует себя ребенок?
Наталья 2021-09-29 10:27
Здравствуйте! При всем при этом ребенок чувствует себя нормально. Ни на что не жалуется. Только временами на слабость.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-29 22:02
Такая температура может быть вариантом нормы. Если все анализы нормальные, то переживать нет причин.
Наталья 2021-09-29 23:11
Спасибо вам огромное за вашу помощь! И за быстрые ответы!
Наталья 2021-09-29 23:20
А придет ли температура в норму? До перенесенного коронавируса была 36.6. А сейчас в течении дня скачет от 37 до 37.4. Только ночью во сне 36.4
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-01 21:58
Это и есть норма, просто она теперь другая.
Наталья 2021-10-01 23:17
Спасибо вам большое Елена Борисовна! Рада что есть такие отзывчивые люди!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-02 21:08
Всего доброго.