Длительная температура. Результаты анализов?!

Спрашивает: Анна35
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сыну 12 лет, вес 55 кг, рост 168 см, спортивного телосложения, хронических заболеваний нет, только сезонные простуды бывают. В течении месяца держится температура 37.2 - 37.6, общее состояние нормальное, часто болит голова в области лба. Сдали анализы, пришли результаты. Проконсультируйте, пожалуйста, насколько опасны положительные значения? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-19 18:22
Добрый день.
Такие результаты говорят о перенесенных инфекциях, перенесенных ранее. Но в данный момент острых процессов нет.
Анна35 2019-12-19 18:50
Спасибо большое! Но наличие температуры беспокоит. И кстати пневмонии не было, в прошлом году был бронхит, лечили уколами антибиотиками дома.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-19 18:56
Необходимо пройти обследование, сделать общий анализ мочи, анализ крови на срб, сделать узи органов брюшной полости, если проблем не будет выявлено, то дополнительно можно сходить к неврологу.