Длительная субфебрильная температура

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Микрогематурия с 2015 года.
Доброе время суток! Моему ребенку сейчас 9 лет. Я заметила, что у дочери где-то полгода назад поднимается ежедневно субфебрильная температура, мах поднималась до 37,5… Года 4 назад в моче у неё появились эритроциты. Сохраняются они у неё до сих пор 3-5-7. Из-за температуры положили в марте этого года на обследование в детскую нашу больницу. После урографии поставили диагноз - гидронефроз левой почки. Направили в республиканскую детскую больницу. Там поставили диагноз – пузырно-мочеточниковый рефлюкс слева, сделали эндоскопически коррекцию, поставили клапан. Выписали домой…НО температура так и держится! Через 3 недели после операции появились боли в животе. По рекомендации из выписки давала фурагин + канефрон, температура так и не падала и сохранялись боли в животе (чаще по утрам). Фурагин вообще не помог … До коррекции на боль в животе не жаловалась. Сдали анализ мочи, в ней кроме эритроцитов еще и лейкоциты появились до 10 ед. … Опять положила в нашу городскую больницу, лечат антибиотиками. Меня беспокоит ежедневная температура, вроде коррекцию сделали, а она все равно держится, еще и боль в животе появилась…. Может это не из-за мочеполовой системы температура? Переживаю очень….
Категория: Детский уролог
Добавлен: 14 июля 2019 года

2 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-14 10:53
Здравствуйте! Для вашего заболевания не характерна субфебрильная температура. Подъемы температуры до высоких цифр, лейкоциты и эритроциты в моче- характерно. В урологии нет заболевания с длительной субфебрильной температурой. Ищите в другом месте.
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-14 16:49
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.