Дизбактериоз кишечника

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь
Здравствуйте, уже долгое время беспокоит жидкий стул, интаксикация, проблемы с жкт, аритмия из за вздутия кишечника
Здал анализ на дизбактериоз кишечника
Обнаружено повышение 1 бактерии
Скажите, нужно ли как то личить это?
5лет назад удалён желчный пузырь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-17 16:26
Евгений! Есть признаки дисбактериоза, пройдите лечение т. Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день, курс 5 дней. Порошок в саше Нормобакт -Л, курс 14 дней. По 1 саше 2 разв день. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2020-08-17 22:02
Скажите, а урсосан хотел начать пить
До или после лучше?
И как его пить? В каких дозах?
Нет желчного пузыря
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-17 22:13
Евгений! Урсосан по 250 мг-1к. перед сном, запивать водой 50 мл. Курс 14 -28 дней.
Платная консультация
Евгений 2020-09-09 05:40
Скажите пожалуйста, Ципрофлоксацин можно заменить на клабел? Для личении дизбактериоза из за интеробактерий
Евгений 2020-09-09 06:06
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста можно заменить Ципрофлоксацин на клабел при дизбактериоз кишечника с повышенным энтеробактериями
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-09 09:31
Евгений! Для лечения УПФ в кишечнике не применяется Кларитромицин. Ципрофлоксацин применяется.