Дизбактериоз боли в животе

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста постоянные боли в животе! Делала фгс поверхностый гастрит, кал на дисбактариоз
E. coliлактозоположите 150млн 71% при норме 90-95%300-400 млн. E. coli со слабовыраженнами ферментативными своиствами 60млн 29% при норме 10%. E. coliлактозанегативные - прочерк норма 5%. Потогенная флора - прочерк Staf. Aureus - прочерк
Стрептококк- прочерк
БИФИДОБАКТЕРИИ10-8. В норме более 10 в 10-8 поле зрения
Протей- прочерк
Грибы рода кандида - прочерк .
Грибы дружжепобные - прочерк.
Условно потагенная флора Eut klebsiellai -100млн норма. Прочерк
Гемолитическая B coli- прочерк.
Клостридии - пррчерк.
Синигнлйная палочка- прочерк.
Энтеракоки faecalis120млн. Норма 1-30млн /г.
Общее количество кокковых форм - прочерк при норме до 25%.
Помогите разобраться нужно ли личение! Больше сил нет!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-19 19:51
Здравствуйте, Олеся! В посеве есть избыток кишечной палочки со слабыми ферментативными свойствами, избыток фекальных энтерококков. Они могут поддерживать боли в животе. Нужно провести лечение, можно использовать антисептики типа энтерофурила 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем бактистатин по 2 капс 2 раза в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Олеся 2019-08-20 08:32
Здравствуйте, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста эти два припората надо в мести пить? Одновременно,? А после не нужно пить прибиотики для хорошего заселения флоры?
Олеся 2019-08-20 13:50
И еще такой вопрос? Я выпила таблетку энтерафурила боли прекратились но тяжесть в желудке какае то как распирание как будто не перевариваеться после еды? Нужно ли мезим для облехчения?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-20 20:06
Энтерофурил нужно допить курсом, иначе жалобы будут сохраняться. Мезим-форте можно добавить во время еды. После энтерофурила - бактистатин, пробиотики могут не понадобиться.