Дистония-и всд

Спрашивает: Наталья Константиновна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, хотела спросить, чтобы разобраться. Сыну врач поставил ВСД под? Он железнодорожник и сегодня читая 6 ц приказ увидела среди множества других противопоказаний к работе-ДИСТОНИЯ-прогрессирующая. Средней или тяжелой степени. Скажите, пожалуйста, ВСД это и есть дистония? В интернете не нашла ответа. Ввожу дистония-выдает ВСД.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-26 12:55
Здравствуйте. Помимо вегетососудистой дистонии бывает мышечная дистония, дистония кишечника, нейроциркуляторная дистония, которая затрагивает не только сосуды мозга, но и сердца, оромандибулярная дистония - затрагивает мышцы челюсти, губ и языка. Какую именно дистонию имеют в виду, считая её противопоказанием для работы железнодорожником, скорее всего всё же ВСД. Опять же там написано прогрессирующая, а если - это непрогрессирующая дистония, то допуск к работе возможен. Я Вам перечислила виды дистоний, а насчёт конкретики, и непосредственно вопрос о допуске к работе Вы можете задать медицинскому юристу нашего сайта, может быть он лучше меня просветит Вас в этом плане. Так как - это вопрос не моей категории, такие вопросы решает невролог-эксперт, а экспертиза - это уже другая специальность.
Платная консультация
Наталья 2020-02-26 13:07
Здравствуйте. Благодарю за ответ. Вчера искала, что то в Интернете. Я все же склоняюсь в сторону именно мышечной дистонии. А не всд. Да всд диагноз спорный
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-01 03:31
Я точно не могу сказать какую дистонию имеют в виду.