Диссоциати́вное расстройсто личности

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я познакомился с девушкой и недавно узнал что её дядя болен диссоциати́вным расстройством личности. Меня интересует, не передается ли это по наследству и могли ли спутать болезнь с шизофренией?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 августа 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-27 17:24
Здравствуйте, сергей.
Нет, не передается. Это патология характера, кт формируется в детском и подростковом возрасте за счет личных психо-конституциональных особенностей и воспитания в родительской семье.
Сергей 2018-08-28 00:25
Скажите, ребёнок может быть более расположен к такому расстройству? Если в семье такое расстройство наблюдалось у деда, а уже потом у дяди?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-28 02:09
Нет, не может. Это ненаследственное заболевание.