Дисплазия ТБС

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Еще гипертонус спинных мышц. У меня было КС, возможно как то связано
Здравствуйте! Моей дочери 3 месяца, нам сделали рентген ТБС и определили дисплазию.
Надели ремешки, сказали их 2 месяца нужно носить.
Мы пока решили ремешки временно снять и делаем курс массажа и широкое пеленание.
Объясните пожалуйста, почему нам обязательно нужны ремешки?
Нельзя ли исправить ситуацию массажем? Я в растерянности ничего у врача не расспросила.
Объясните нам наше положение и его степень сложности.
Спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-05 14:49
Приложите к снимку описание рентгенографии для лучшего понимания проблемы, фото не совсем информативно для проведения скиаграммы