Дисплазия тазобедренных суставов у девочки 3 месяца

Спрашивает: Алена Андреева
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатам УЗИ дочки (на момент УЗИ ей было 1,5 месяца) выдали вот такое заключение? Насколько все плохо? Есть ли у моего ребенка шанс на то что она будет нормально ходить? Спасибо
Добавлен: 24 января 2019 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-24 17:43
Не описана морфология левого тазобедренного сустава. Незрелость определяет необходимость пассивной гимнастики и УЗИ скрининга в процессе роста и развития, с возможной необходимостью изменения тактики лечения в процессе
Алена 2019-01-24 21:02
То есть если я вас правильно поняла при гимнастике и динамике зрелости по УЗИ мой ребенок такой же полноценный как и все детки? Она будет также ходить?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-25 09:30
Прогнозы будут зависеть от результатов наблюдения
Алена 2019-01-25 12:31
Тогда скажите пожалуйста, если не сложно, какой самый худший исход исходя из данных которые у нас есть на сегодняшний день?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-29 14:01
Данные на сегодняшний день не описаны в заключении правильно. Информация определена частично, по правому ТБС, в виде дисплазии. При отсутствии коррекции в динамике это допустимо грозит инвалидизацией и ранней потерей функции сустава в зрелом возрасте (ориентировочно в 30-40 лет)
Алена 2019-01-29 14:55
Спасибо за ответ! Мы попали к доктору и переделали УЗИ. Получили абсолютно другие данные! Кроме тонуса ничего У нашего ребенка нет! Спасибо большое за консультацию!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-31 14:29
Удачи