Двухсторонняя дисплазия тазобедренных суставов в 1,5 месяца

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, в 1 месяц ребёнку сделали узи тазобедренных суставов. По узи эхо признаки незрелости тазобедренных суставов правого и левого. Ортопед, осмотрев ребёнка, сказал, что клинически все хорошо. Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость в ортезе Фрейка или можно все исправить массажем и электрофорезом? Описание узи и ортопеда прилагается. Заранее большое спасибо!
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-21 22:22
Ортезирование не нужно. Соблюдайте рекомендации ортопеда и УЗИ