Дисплазия тазобедренных суставов L32, L30 и h10, h10

Спрашивает: Любовь163
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам 6 месяцев. Первый раз поситили ортопеда. При раз движении ножек лежа на спине в "лягушку" угол равен градусам 60-70. Нормально ли это? И по снимку: L 30, L 32 и h 10, h 10. Подскажите пожалуйста насколько все плохо и как нужно это лечить?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-15 10:08
Шина Виленского с рентген-контролем раз в 3 месяца. По тенденции можно сказать общий срок шинирования, но предварительно не меньше 6 месяцев. Удачи