Дисплазия шейки матки подозрения

Спрашивает: Балдырган Бенсеитова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит.
Здравствуйте, отправили на анализ Цитологическое исследование мазка из шейки матки на аппарате жидкостной цитологии с окраской по Папаниколау (ПАП-тест)

Цитологическое заключение по исследованию

Качество препарата адекватное.
В присланном материале на фоне обилия нейтрофильных лейкоцитов, обнаружены клетки поверхностного и промежуточного слоёв многослойного плоского эпителия и единичные метаплазированные клетки с атипией неясного значения (ASC-US) (невозможно определить: дисплазия или реактивные клеточные изменения), часть клеток с паракератозом. Среди них в группах лежат клетки железистого эпителия без признаков атипии.
Заключение: "Атипия эпителиальных клеток (ASC-US) ".
Помогите пожалуйста ????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-02-08 12:48
Здравствуйте! Необходимо лечение
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить в телеграм или вотсап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.