Дисплазия 3 степени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня после родов эрозия шейки матки и ВПЧ, пол года назад проходила лечение (эрозию не прижигали), на плановом осмотре гинеколога выяснилось, что спустя пол года, эрозия немного "подзатянулась" но образовался на ней нарост. Подскажите пожалуйста по моим результатам анализов, что нужно делать дальше?
Теги: цитология медэксперт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-27 14:15
Добрый день.
У вас есть дисплазия шейки матки тяжёлой степени по данным гистологического исследования. Это предраковое заболевание.
Вам показано оперативное лечение.
Ваш врач вас должен направить в гинекологический стационар.
Платная консультация
Елена 2019-03-27 14:39
Какие виды хирургического лечения самые эффективные и безболезненные?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-27 20:22
Есть различные варианты (конизация, ампутация шейки матки).
Есть много нюансов.