Диспластический невус или хуже?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у мамы (46 лет) родинка на руке. Сама учусь в медицинском и понимаю, что она не очень хорошая. Минимум диспластическая. Сама родинка 3 мм, с ее слов «такая уже давно», но сомневаюсь, что она проверяла. Сама кожа светлая, загорает плохо, родинок достаточно. Но она не загорает особо воооще. На приём к онкологу недели через две, не раньше. Стоит бить тревогу?
Теги: дисплатический невус
Категория: Онколог
Добавлен: 23 апреля 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-04-24 08:37
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.
Платная консультация
Екатерина 2022-04-24 08:40
А есть шанс, что это просто диспластический невус? Или вероятнее всего это действительно самое страшное?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-06-03 16:55
Ответ даст биопсия с гистологией