Диспансеризация. Расшифровка результатов

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Александр Борисович.
Прошел сегодня диспансеризацию в павильоне здоровья.
Меня настораживают результаты анализов.
Не могли бы вы их прокомментировать.
За день до этого была слабость в мышцах, отсутствие аппетита, как будто подташнивало, боль в желудке, температура в норме (35.7-36.2 - обычно такая у меня).
Результаты на фото.
Рост: 181 см
Вес: 74 кг
ИМТ: 22.6 кг/м2
Талия: 89 см
АД: 127/88
Пульс: 71/мин
Сатурация: 98%
Уровень общего холестерина в крови (экспресс-тест): 4.4 ммоль/л.
Уровень глюкозы в крови (экспресс-тест): 5 ммоль/л.
Большое спасибо!
Есть повод для волнения?
Почему-то понижены лейкоциты и лимфоциты, повышены моноциты.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 июня 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-08 22:51
Здравствуйте.
Повода для волнений нет. Изменения в общем анализе крови не критичны и носят транзиторный характер.
Для контроля сдайте общий анализ крови с ручной микроскопией через месяц.
Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2021-06-11 09:56
Спасибо большое!