Дискомфрт в правом подреберье, киста поджелудочной

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ОЧЕНЬ беспокоит, сейчас больше морально, дискомфорт в правом подреберье, иногда ближе к середине живота (шов от перитонита при панкреоникрозе), такое чувство, что там что то мешает, боли очень редко и как несильное покалывание, на боли при гастрите и панкреатите не похожи (с 15 лет всё это было хроническим, в декабре 2011 перенесла панкреоникроз, в июне 2012 нашли образование по типу псевдоморозной кисты размером 8мм на головке поджелудочной), с тех пор не проверяла, больше из-за страха, так как сказали, что либо рассосётся, либо рак. Месяца два назад появился этот дискомфорт, сейчас набралась смелости, записалась на УЗИ, анализы, но это только через неделю и то через терапевта, гастроэнтеролог молоденькая девочка (а с моим "опытом" и предшествующим диагнозом, теряется даже заведующая) и то в отпуске, куда потом со всеми результатами буду конечно решать по результатам, но сейчас, если можно хотелось бы узнать, возможно ли такое состояние от кисты, могла она за три года вырасти и не давать о себе знать или это может быть опухоль?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-24 23:20
Дарья! При таком серьезном диагнозе как у Вас, догадки не строят. Надо ждать результаты обследований.
Платная консультация
Дарья 2015-07-24 23:25
Спасибо