Умереные колющие боли левом и правом подреберье

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, на протяжение 6 лет беспокоят умеренные боли в жкт, постоянно обращаюсь к докторам, при обследовании ставят диагноз, диф. Измен. Поджелуд. Железы по типу липоматоза, деформация желчного пузыря, перетяжки, джвп, гепатоз, хронический неатрофированный гастрит, результаты крови в норме, раньше ремиссия была дольше, а теперь почти постоянно боли, колющие, как то по всему телу покалывает, лечение назначено ферменты и спазмалитики, диета, конечно же диету соблюдаю, Дюспаталин принимаю уже 3 месяца, постоянно, но день стихает, затем опять по ново, не знаю что провоцирует, обычно хуже бывает когда долго не кушаю, доктор говорит, что надо вначале лечить желчный пузырь, но почему то лечение только спазмалитики и ферменты, этого достаточно при моем диагнозе? Может вы сможете мне помочь, а то эти боли постоянно присутствуют. Хотелось бы знать, длительный прием Дюспаталина, как то может навредить желудку, или еще чему нибудь. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-18 11:21
Здравствуйте, Галина! Желательно сделать обследование на хеликобактер: дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру, кал на дисбактериоз и копрограмму. Дюспаталин безопасен при длительном приёме, но желательно сделать дообследование и провести противовоспалительное лечение. Нужна диета стола 5 постоянно, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Галина 2019-04-22 15:31
Спасибо Вам огромное за внимание, я в ближайшее время сдам анализы обязательно, по результатам анализа я могу обратиться к вам за советом, что делать дальше? Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-22 15:45
Пожалуйста, обращайтесь.