Дискомфорт в уретре, зуд

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Геморрой комбинированный 1-2 степени, всд, депрессивное, тревожное расстройство.
Здравствуйте, у меня в последнее время где-то уже несколько месяцев дискомфорт в уретре будто там что-то есть и затрудненное мочеиспускание. Сильной боли и рези при мочеиспускание нет, просто нужно подождать, чтобы опорожниться, если мочевой сильно полный то моча сразу вся не выходит идёт порциями. Часто болит в районе левого яичника(но гинеколог ничего не нашёл). Мочевой тоже иногда болит особенно при наполнении. Анализы мочи и крови в норме кроме пониженной мочевой кислоты. Делала УЗИ органов таза, нашли только камень до 5 мм в левой почке и небольшой песок в обеих, а также много остаточной мочи. Матка и яичники в норме. Цикл нормальный, месячные не обильные тоже в норме. Боль во время менструации бывает только в первый день не сильная, именно в этот день выходит очень густая кровь со сгустками. Я девственница, тяжести не поднимаю единственное веду неактивный образ жизни, также делаю упражнения Кегеля. У меня навязчивый страх, что у меня может быть опущение органов. Как можно диагностировать опущение у девственниц? КТ может ли это показать? Также во время возбуждения и менструации сильно ноет вульва, мурашки иногда идут. Зуд тоже присутствует. Флору сдавала ничего нет. Единственное мне ещё в 15 ставили молочницу (не лечилась как-то само прошло и симптомов в принципе и не было. Как мне провериться на опущение органов? Если вообще такая вероятность у меня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2023 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-12-08 12:07
Добрый день.
По фото у вас не видно ощущения стенок влагалища.
Точно это определить можно только при осмотре.
Относительно дискомфорта при мочеиспускании, то необходимо показаться урологу
Платная консультация
Валерия 2023-12-08 12:23
Спасибо, а как можно осмотреть если я девственница? Просто очень переживаю, что действительно есть опущение
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-12-08 22:03
Для этого не нужно внутри смотреть, это видно снаружи.