Дискомфорт в уретре у женщины

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоит ощущение уретры после мочеиспускания. Сложно объяснить это словами, но грубо говоря, утром встаю, все супер, ничего не болит, схожу в туалет по маленькому и чувствую небольшой дискомфорт, иногда это бывает легкое жжение, иногда просто ощущение что как то не комфортно в промежности. Первые мои жалобы были связаны с тем что 4 года назад у меня была обнаружена уреаплазма парвум, было пощипывание при мочеиспускании, я её пролечила, бак посев повторный на уреаплазму был отрицательным, через месяц забеременела и на 5 неделе беременности у меня начался цистит, ужасно больно было писать и чуть ли не искры из глаз, лечилась канефроном, все прошло. Через 9 месяцев родила, во время родов была постановка катетера, поставили его очень болезненно, боль была очень сильная и после этого я неделю ходила в туалет по маленькому с сильными болями. Когда приехала домой заметила что струя мочи стала не направленного характера а как из душевой лейки в разные стороны, первые полгода все время после похода в туалет была вынуждена принимать душ потому что моча попадала даже на ягодицы и кажется было недержание потому что белье пахло аммиаком как у старушек. Позже стало лучше, но опять вернулись симптомы уреаплазмы и я её лечила. Также заметила что во время полового контакта я все время ощущаю уретру, после этого вынуждена опорожнять мочевой даже если до этого сходила в туалет, как будто уретра раздражается и возникает желание сходить в туалет. Бывает ощущение что мочевой опорожнился не до конца, тогда приходится больше времени проводить в уборной, в ожидании когда все выйдет. Вообщем есть определённый дискомфорт. Вчера была на узи у гинеколога и на осмотре, попросила посмотреть уретру, гинеколог сказала что на её взгляд по узи уретра расширена, больше нормы, опущения стенок матки нет, поэтому моё предположение о том что уретра куда то могла сместиться не подтвердилось. Подскажите если уретра расширена на узи и учитывая общую симптоматику что это может быть?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-11-23 20:06
Здравствуйте! Вам нужна консультация уролога.
Платная консультация
Вера 2020-11-23 20:56
Да я и задавала вопрос урологу а он почему то несколько раз переадресовывал его вам
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-11-26 20:11
Попробуйте исландский мох курсом 1мес пить и подмываться настоем 2р в день, утром и вечером.1чайная ложка на стакан кипяка, час в термосе.