Дискомфорт в груди почему

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2года назад я родила. Через 8 мес мне удалили кисты яичников. Пила потом 6 мес регулон. Прошло ровно год. Начала чувствовать дескомыорт в груди. Дале нашли кисту на другом яичнике. Назеачели опять регулон. Грудь начала вести себя не адекватно. Наливалась сразу на 2-3день после месячных. Ниделю налитая болит потом 1-2 норм. Потом опять. Бросила пить регулон. Грудь не наливается но маленький дискомфорт есть. Делала узи все хорошо. Момолог смотрела ничего не нашла. И ничего не прописала. Сказала все хорошо. Назначал гинеколог ещё в этот момент мастоденин
. но никакой реакцыи небвло. Что это может быть и как с этим бороться? Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог

1 ответ

Сыркин Сергей Александрович
маммолог 2018-09-12 21:10
Здравствуйте. В инструкции регулона написано: Осложнения со стороны молочных желез: напряжение, боль, увеличение молочных желез, галакторея.
Такие симптомы, как Вы описали вкладываются в побочные действия регулона. Чувство дискомфорта может быть достаточно долго. Обратитесь за консультацией к тому врачу, который назначил Вам регулон или к эндокринологу.