Дискомфорт в горле и за мочкой уха. Трудно глотать

Спрашивает: Laura
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз. ВСД.
Добрый день, Елена Николаевна! Месяц назад пролечила правосторонний гайморит антибиотиком Цефтриаксон, капала местно Назонекс и масляные капли с цикломеном. Потом сделали снимок, вроде прошло.
Теперь беспокоит горло. На всякий случай сообщаю, что у меня шейный остеохондроз и ВСД.
В горле с левой стороны в районе лимфоузла внутри дискомфорт, как будто я чувствую этот лимфоузел, не боль, а именно очущение. И отдаёт иногда как в область под мочкой уха, как еле отстреливает. Терапевт смотрела горло вроде ничего не увидела. Щитовидка проверяли- всё идеально.
И беспокоит то, что по показаниям невропатолога сейчас я принимаю магний в6. Таблетки не совсем маленькие. После проглатывания таблетки по пол-часа -час остается чувство, что она стоит поперёк горла, как будто не могу проглотить, как спазм горла какой-то! Потом она как-будто в груди ещё стоит. Это очень неприятные очущения и сильно меня беспокоят. Сейчас я в отъезде и лора смогу посетить не скоро. Пожалуйста, подскажите, что это может быть и как это убрать? Заранее спасибо за консультацию! ????????????
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-02 07:56
Здравствуйте. Вероятно есть обострение хронического фарингита и за счёт этого сухость слизистых. Но это только предложение вы должны понимать, что без очного осмотра невозможно в вашем случае поставить диагноз. Используйте для горла ларипронт по 1т 3 раза в день рассасывать, по возможности покажитесь врачу очно.