Дискомфорт и боль в мочевом пузыре при половом акте

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, во время полового акта появились неприятные ощущения, похожие на наполненность мочевого пузыря, усиление ощущений зависят от положения, угла и тд. После началась боль при мочеиспускании. Лечила как цистит препаратом Цистениум. Боли при мочеиспускании прошли, но по половом акте остался этот дискомфорт внизу в центре живота, будто бы чувствую мочевой пузырь. Скажите, это может значит что цистит ещё остался? Или у этого могут быть ещё какие то причины?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-20 10:40
Здравствуйте. Не исключено, что не долечен цистит. Рекомендую сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ мочевыводящих путей
Платная консультация
Ванда 2021-08-20 10:44
Я ещё не сказала, была эндом киста, но 3 года ее не было и врач разрешила уйти с Силуэта. Сейчас пошёл 3 месяц и цикл как раньше раз в месяц, болей нет что удивительно во время цикла и вообще. Только вот этот распирающий дискомфорт при половом акте в мочевом пузыре в определнном положении. Это не может говорить о возвращении эндометриоза? Или это скорее связано с мочевым пузырем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-20 10:47
Для диагностики эндометриоза необходимо сделать УЗИ органов малого таза.
В принципе, распирание при ПА он может давать. Правда, объективности ради, при распространенной форме, а не, например, при небольшой кисте
Платная консультация
Ванда 2021-08-20 10:50
Ну и за 3 месяца врядли могло распространиться это таким образом - так спрогрессировать эндометриоз?