Дискинезия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоит постоянное вздутие
Где то месяц назад поставили дискинезию желчевыводящих путей, пила бускопан и не помогло
Потом прописали нольпаза и дюспаталин
Но у меня постоянно присутствует ощущение тяжести в животе, он надувается и начинает бурлить, причём каждый день так
Сижу на диете, питаюсь маленькими порциями и правильной едой, если где то согрешу то пью панкреатин, ещё ощущение иногда комка в горле и то что организм переполнен
1. что в таком случае делать? Это считается нормальным при такой болезни?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-03 06:35
Здравствуйте, Юлия! Вздутие больше характерно для избыточного бактериального роста в кишечнике. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.