Вздутие в районе аппендикса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Полтора месяца назад лечила воспаление придатков антибиотиками. Сразу же начал болеть желудок и кишечник. Кишечник постоянно гудел и был понос. После антибиотиков пропила курс пребиотиков и вроде как наладилось всё. После этого уже месяц беспокоит в районе аппендикса (у меня он вырезан ещё в детстве) ощущение что там что-то надувается, как тупая боль. Длится секунд 5 и отпускает. И так постоянно только в положении лёжа на спине. Сидя, стоя, лёжа на боку никаких ощущений нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-24 19:51
Здравствуйте, Анна! Жалобы могут быть связаны с нарушением флоры кишечника, синдромом раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Анна 2020-03-24 20:04
Спасибо за ответ доктор