Дискинезия жвп

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, У ребенка жалобы на постоянную тошноту. С утра, натощак, в течении дня, после приема пищи и независимо от приема еды. Температуры нет. Ребенок подвижен, активен. Аппетит хороший. Живот при пальпации безболезненный. Бурления, вздутия нет. Стул ежедневный оформленный, без неприятного запаха. Копрограмма в норме. Грибы др. Незначительно. Я/Г нет.
Моча в норме.
Кровь: 143-6,7-5 формула п4, с43, э3, м5, л45.
Сахар 5.
При УЗИ исследовании:
Печень в норме.
Поджелудочная в норме.
Селезенка в норме.
Желчный пузырь: перегиб в области тела.
Дз. Дикинезия жвп.
Лечение: Одестон 1/2т. 3р. д.
Фильтрум 1т. 2р. д.
Спазмолитик по состоянию, но ребенок в нем не нуждается т. к. болей нет!
Диета, дробное питание.
Терапия проводится в течении 5 дней. Положительного результата нет, жалобы на тошноту сохраняются.
Анамнез отягощен постоянным рецидивирующим афтозным стоматитом. Сейчас во рту две язвочки.
Подскажите, как скоро должен наступить эффект от лечения?
Нужно ли провести еще какие-то дополнительные исследования?
Могут ли быть связаны между собой стоматит и дискинезия? Возможно это симптомы одного заболевания?
Заранее благодарю.
Елена.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-30 14:28
Елена! Ребенка показать детскому стоматологу для уточнения природы язвочек -герпетическая или грибковая? От этиологии язв зависит правильность лечения. Сдать кал на лямблиоз, трижды. Принимайте капли Галстена. Курс 3 месяца.