Дискератоз, красное пятно, зуд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродуаденит, псориаз?, розацеа?, пью гормональные препараты 14 лет при проблеме с яичниками, аллергик.
Здравствуйте, меня беспокоят проблемы с кожей лица:
1. "красный нос"
2 пятно рядом с носом.
Красным нос стал уже года три назад, ходила к местному дерматологу, он поставил под вопросом розацеа. Назначал лечения азелик+метронидазол+метрогил, временный эффект был, но буквально на пару дней. Потом я пробовала убрать несколько сосудиков на носу лазером - опять же не особо видно результата (перед тем как сосудики прижигать, врач сказала, что кожа на носу воспалена и сначала нужно лечить это, а потом уже лазер делать, но рискнула попробовать и прижечь три-четыре сосудика - нос все же красный.)
Что рядом с носом не знаю, появилось относительно недавно. Началось с зуда, а я почесала, и вот такое пятно образовалось. Появляется как корочка сверху, потом она сходит и все по-новой. Раньше появлялось пятно на шее, как по мне, так подобное, долго не могла вылечить, делали анализ, был поставлен дискератоз, вылечить удалось выжиганием лазером а сверху длительно наносила эгаллохит.
Подскажите пожалуйста, что делать. (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 12:01
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?